Информация об отпускных ценах на реализацию электрической энергии
по ТОО «АтырауЭнергосату» с вводом в действие с 1 сентября 2022 года
ТОО «АтырауЭнергосату» уведомляет потребителей, что в соответствии с письмами РГУ «Департамент Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Атырауской области» от 31.08.2022 г. №6-03/1084 и от 01.09.2022 г. №6-03/1090 с 1 сентября 2022 года вводятся в действие следующие цены на реализацию электрической энергии для следующих групп потребителей:
- Бытовые потребители, использующих электрическую энергию для собственных бытовых нужд, не связанных с производством (продажей) товаров, работ и предоставлением услуг (население) - 6,28 тенге за 1 кВт/ч без НДС
- Потребители, использующие электрическую энергию
не для бытовых нужд (прочие потребители) - 33,65 тенге за 1 кВт/ч без НДС
- Юридические лица, финансируемые из государственного бюджета –46,61 тенге за 1 кВт/ч без НДС
- Потребители, использующие электрическую энергию для производства и переработки сельхозяйственной продукции и КГП «Атырау Облысы Су Арнасы» - 24,52 тенге за 1 кВт/ч без НДС
Дифференцированные тарифы в зависимости от объемов ее потребления бытовыми потребителями:
· Тариф первого уровня на электрическую энергию, потребляемую в пределах утвержденной величины потребления электрической энергии для физических лиц:
- использующих электрические плиты, до 110 кВт/час в месяц -
5,95 тенге/кВтч без НДС
(6,66 тенге/кВтч с НДС);
- не использующих электрические плиты, до 90 кВт/час в месяц -
5,80 тенге/кВтч без НДС
(6,50 тенге/кВтч с НДС).
· Тариф второго уровня на электрическую энергию, потребляемую в пределах утвержденной величины потребления электрической энергии для физических лиц:
- использующих электрические плиты, с превышением 110 кВт/час, но в пределах 190 кВт/час в месяц -
7,54тенге/кВтч без НДС
(8,45тенге/кВтч с НДС);
- не использующих электрические плиты, с превышением 90 кВт/час, но в пределах 170 кВт/час в месяц -
7,54 тенге/кВтч без НДС
(8,45 тенге/кВтч с НДС).
· Тариф третьего уровня на электрическую энергию, потребляемую в пределах утвержденной величины потребления электрической энергии для физических лиц:
- использующих электрические плиты, с превышением 190 кВт/час в месяц -
9,42 тенге/кВтч без НДС
(10,55 тенге/кВтч с НДС);
- не использующих электрические плиты, с превышением 170 кВт/час в месяц
9,42 тенге/кВтч без НДС
(10,55 тенге/кВтч с НДС). |