Голосование
Нравится ли вам новый дизайн сайта?
Нравится
Не нравится
Мне все равно
архив новостей
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
      1
2345678
91011 12 131415
16171819202122
23242526272829
3031
қазақшаНа главнуюкарта сайта
 
Публикации
21
03.08
"Необходимо разработать долгосрочную ценовую политику государства в энергетическом секторе"

Казахстан Сегодня
От 21.03.2008
Председатель правления АО "Казахстанский холдинг по управлению государственными активами "Самрук" Канат Бозумбаев предлагает разработать долгосрочную ценовую политику государства в энергетическом секторе для стимулирования внедрения энергосберегающих технологий. Об этом он заявил сегодня в ходе научно-практической конференции "Политика энергосбережения в Республике Казахстан".
"Правительству необходимо разработать долгосрочную ценовую политику государства в энергетическом секторе экономики, обеспечивающую инвестиционную привлекательность электроэнергетической отрасли, потому что сегодняшние цены не обеспечивают ни развитие предприятий энергетической отрасли, ни внедрение необходимых энергосберегающих технологий", - заявил К. Бозумбаев.
Кроме того, "необходимо в обязательном порядке определить специализированный государственный орган". "Это должно быть агентство или комитет, ответственный за выполнение процессов энергосбережения в республике", - считает глава "Самрука".
Также "необходимо разработать механизмы, стимулирующие экономию электроэнергии и инвестирование в энергоэффективность, а также меры господдержки" и "разработать новую нормативно-техническую документацию, правила и стандарты в строительстве, технике и оборудовании".
Глава "Самрук" считает необходимым "разработать рыночные механизмы, стимулирующие использование возобновляемых источников".
"Необходимо рассмотреть возможность создания специализированного фонда энергосбережения", - сказал К. Бозумбаев.

«« | »» « Назад | Все новости
Последние новости
 
Разработка сайта ISD Copyright © 2010 Атырау Энерго. All Rights Reserved.